По факту гибели сотрудника ДПС при падении с эстакады возбуждено уголовное дело

Начало событий в новости Виновный в падении сотрудника ДПС с эстакады таксист ездил без прав

Фото: Евгений Биятов / РИА новости

Управление Следственного комитета России (СК РФ) по городу Москве возбудило уголовное дело по факту гибели сотрудника ДПС на Третьем транспортном кольце (ТТК). Расследование ведется по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортного средства, повлекшее по неосторожности смерть»), сообщается на сайте ведомства.

По версии следствия, в ночь на 24 января 49-летний мужчина, находясь за рулем автомобиля Skoda Octavia, двигаясь по ТТК, совершил наезд на 34-летнего сотрудника ДПС, который оформлял ранее произошедшее ДТП. «В результате сотрудник выпал за ограждение эстакады и упал вниз, где от полученных травм скончался», — говорится в сообщении.

Виновник ДТП был задержан — его допрашивают следователи. «В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде», — отметили в управлении СК РФ.

Ранее в воскресенье, 24 января, стало известно, что водитель Skoda Octavia ездил с просроченными правами. На момент происшествия срок действия водительского удостоверения истек более, чем на неделю. Кроме того, сообщалось, что на месте происшествия не было отбойников, которые могли бы помешать падению сотрудника правоохранительных органов с моста.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше