В Christian Louboutin оценили динамику продаж после клипа «Ленинграда»

Кадр из клипа «Экспонат»

Новый клип группы «Ленинград» на песню «Экспонат», в которой, в частности поется про «лабутены», не повлиял на продажи этих туфель. Об этом рассказал радиостанции «Говорит Москва» представитель корнера Christian Louboutin в ЦУМе.

«У нас как продажи были, так и остаются на уровне независимо от песни. Конечно, песня замечательная», — отметил он. По его словам, покупатели часто интересуются, почему в магазине не играет песня «Ленинграда».

Клип «Экспонат» на YouTube посмотрели свыше 20 миллионов раз. После выхода ролика 13 января в соцсетях запустили флешмоб — пользователи перекрашивают подошву своей обуви в красный цвет (алые подошвы туфель даже признали товарным знаком модного дома), как это сделала героиня клипа, и выкладывают фотографии.

Лидер «Ленинграда» Сергей Шнуров (Шнур) прокомментировал это веяние в Instagram: «Мы вот тут все спорим о чем-то, восхищаемся, критикуем, недоумеваем и восторгается. А некоторые самые сметливые из нас уже всерьез, на деле, а не на словах, занялись этим... Как его?... Ну этим... Импортозамещением».

26 января организаторы выставки «Ван Гог. Ожившие полотна 2.0» в московском центре дизайна Artplay предложили девушкам на каблуках выше десяти сантиметров посмотреть экспозицию бесплатно 13 или 14 февраля — в последние дни ее работы. Это объясняется тем, что в песне «Экспонат» звучат слова «Водил меня Серега на выставку Ван Гога», а героиня клипа надевает туфли на шпильках. В эти же дни молодым людям с именем Сергей и их спутницам предоставят 50-процентную скидку.

Марка Christian Louboutin создана французским дизайнером обуви Кристианом Лубутеном. Кроме упомянутых в песне «Ленинграда» женских туфель на высоком каблуке, марка выпускает ботинки и балетки на плоской подошве, а также мужские коллекции. В Москве находятся три магазина бренда.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше