Тимати причислил Ходорковского к врагам государства

Начало событий в новости Иосиф Пригожин назвал встречу с Ходорковским бздюлькой

Фото: Кирилл Каллиников / РИА Новости

Певец Тимати полагает, что Михаила Ходорковского можно назвать врагом государства. Об этом музыкант сказал LifeNews, комментируя снимок бывшего главы нефтяной компании ЮКОС с продюсером Иосифом Пригожиным и певицей Валерией.

По мнению Тимати, данная фотография — идиотизм, и Пригожину стоило сразу удалить ее отовсюду. «Просто не получается на двух стульях усидеть: ты не можешь ходить на инаугурацию президента и говорить, что поддерживаешь нынешний строй и современный формат власти, но при этом приглашать на концерт одного из главных оппозиционеров», — отметил исполнитель.

Он считает, что из-за снимка продюсер не станет меньшим патриотом. «Я смогу сделать какой-то вывод, когда поговорю лично с Иосифом и пойму, как будут в дальнейшем строиться наши отношения после такого», — заключил Тимати.

27 января главред «Эха Москвы» Алексей Венедиктов выложил в Instagram фото, на которой в одном из лондонских ресторанов запечатлены Пригожин с супругой Валерией, Венедиктов и Ходорковский. Последний объявлен Россией в международный розыск по обвинению в организации убийства мэра Нефтеюганска и покушении на убийство.

Пригожин потом пояснил, что встреча с Ходорковским произошла случайно. «Мы зашли на обед в ресторан "Хаккасан" в Лондоне, и за соседним столом сидели два знакомых лица — наш известный журналист и Михаил Борисович. Поздоровались и сделали памятное фото — и больше ничего, мы не говорили о политике!» — сообщил продюсер телеканалу.

Примерно то же самое сказал «Московскому Комсомольцу» Венедиктов: «Встреча была абсолютно случайная. Говорили о детях 15-17 лет — у всех нас приблизительно одинаковые проблемы с подростками-детьми». «Пригожин предложил, его помощник сфоткал», — добавил он.

Тимати (Тимур Юнусов), Пригожин и Валерия неоднократно демонстрировали лояльность к президенту России Владимиру Путину.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше