В Ульяновске арестован подозреваемый в поджоге коллектор

Дмитрий Ермилов

Дмитрий Ермилов. Фото: 73online.ru

В Ульяновске арестовали коллектора, подозреваемого в поджоге дома, в результате которого пострадал двухлетний ребенок и его дедушка. Об этом сообщается на сайте регионального управления Следственного комитета.

«По ходатайству следственных органов Следственного комитета Российской Федерации по Ульяновской области в отношении 44-летнего местного жителя Дмитрия Ермилова [...] избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — говорится в сообщении.

Решением Ленинского районного суда Ульяновска подозреваемый отправлен в СИЗО на два месяца, уточняет LifeNews.

По данным телеканала, в ходе допроса подозреваемый вину не признал. Мужчина утверждает, что в момент поджога спал дома. Он заявил, что следы масла, которые были обнаружены на его одежде, появились потому, что в этих штанах и куртке он ранее чинил мотоблок. Подозреваемый сказал, что готов подтвердить свои слова и пройти проверку на детекторе лжи.

По данным следствия, в Ульяновске в ночь на 27 января 44-летний мужчина бросил бутылку с зажигательной смесью в окно частного дома. В результате ожоги получили двухлетний ребенок и 56-летний мужчина. Подозреваемый был задержан в тот же день. Его обвинили в поджоге и покушении на убийство двух лиц.

Источник LifeNews в правоохранительных органах сообщал, что подозреваемый был коллектором и хотел заставить семью вернуть микрокредит. По данным телеканала, дед пострадавшего ребенка брал у компании «Росденьги» заем в размере четыре тысячи рублей на лекарства. В фирме отметили, что просрочка по платежу составила 262 дня.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше