Либерал-демократы взбрыкнули в ответ на идею о депутатстве козла Тимура

Начало событий в новости Козел Тимур собрался в Госдуму

Фото: Приморский сафари-парк

Зампред комитета Госдумы по регламенту и организации работы Александр Курдюмов (ЛДПР) считает, что директор Приморского сафари-парка Дмитрий Мезенцев сравнил парламентариев с козлами, предложив выдвинуть козла Тимура в депутаты нижней палаты парламента. Об этом либерал-демократ в пятницу, 29 января, заявил «Русской службе новостей».

«Мы, как депутаты, работаем над законами для людей. А если нас господин Мезенцев сравнивает с козлами, то это нужно относить к воспитанию директора парка. Но почему он не сравнивает это животное, допустим, с исполнительной властью или с мэром своего города? Он выбрал наиболее ругаемых в России людей — это депутаты Госдумы, которые якобы за все во всем виноваты», — посетовал Курдюмов. По его мнению, депутаты обижаться на сравнение не будут, хотя «сравнивать козла с Госдумой некорректно и нехорошо».

Парламентарий считает, что Мезенцеву стоит посетить какую-нибудь психбольницу, где «много очень людей, которые представляются депутатами». Член фракции ЛДПР выразил надежду, что именно душевнобольных имел в виду руководитель сафари-парка, когда предложил выдвинуть парнокопытное в депутаты.

Ранее в пятницу директор Приморского сафари-парка предложил козла Тимура в качестве самовыдвиженца для участия в выборах в Госдуму. По его мнению, от животного будет меньше вреда в качестве парламентария, чем от представителей действующего депутатского корпуса.

О дружбе Тимура и тигра Амура стало известно 26 ноября, когда козла привели хищнику на съедение, но тот не стал этого делать. Животные подружились и до сих пор проводили время вместе.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше