Антикоррупционный прокурор Украины получил в подарок гранатомет

Назар Холодницкий

Назар Холодницкий. Фото: Андрей Дубчак / RF/RL

Глава Специальной антикоррупционной прокуратуры Украины Назар Холодницкий получил в подарок на день рождения «ликвидатор коррупции» — ручной противотанковый гранатомет. Об этом на своей странице в Facebook во вторник, 2 февраля, написала народный депутат Украины Ирина Суслова.

«Коррупционеры, остерегайтесь, если не все получится юридически — будем действовать по-другому!» — подписала фотографию с подарком депутат.

Специализированная антикоррупционная прокуратура, как сообщает «РИА Новости Украина», начала работать на Украине в декабре 2015 года. На новый орган возложены функции надзора за соблюдением законов в ходе досудебных расследований Национального антикоррупционного бюро Украины и функции поддержания гособвинения в антикоррупционных делах.

Прокуратура стала шестым новым органом, призванным бороться с коррупцией. На Украине уже созданы Госбюро расследований, Национальное антикоррупционное бюро, Национальное агентство по предупреждению коррупции, а также Национальное агентство по выявлению, розыску и управлению активами, полученными преступным путем. Кроме того, в октябре 2015 года при президенте Украины был создан консультативно-совещательный орган — Национальный совет по антикоррупционной политике.

Борьба с коррупцией названа одним из приоритетов внутренней политики Украины. Эффективная борьба с ней является условием международного финансирования Киева и либерализации визового режима с Евросоюзом.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше