Британка напала с кружкой пива на темнокожего металлиста

Бенжи Уэббе

Бенжи Уэббе. Фото: @WalesOnline

Неизвестная британка напала на лидера группы Skindred Бенжи Уэббе, нанеся ему множественные ранения осколками пивной кружки. Как сообщает Wales Online, инцидент произошел в Ньюпорте, когда музыкант со своей девушкой возвращался с вечеринки в клубе The Lounge.

По словам Уэббе, он увидел на улице нескольких громко ссорящихся женщин и подошел к ним, чтобы успокоить их. В результате одна из них несколько раз ударила лидера Skindred осколками пивной кружки в лицо и шею.

«Одна из ран оказалась в пяти сантиметрах от яремной вены. Поначалу я не осознал серьезность ситуации. Вообще-то меня могло бы уже не быть на этом свете», — рассказал музыкант.

48-летнего Уэббе доставили в больницу, где врачи остановили кровотечение и наложили швы. Музыкант отметил, что простил обидчиц. По его словам, инцидент помог ему осознать, что жизнь коротка и может закончиться в любой момент непредсказуемым образом. Он добавил, что посоветовал бы всем клубам перейти на пластиковые стаканы.

Полиция Ньюпорта ищет свидетелей происшествия.

Skindred — группа из Уэльса, соединяющая в своей музыке рэгги, драм-н-бэйс и металл. Существует с 1998 года. Выпустила пять студийных альбомов. Последняя на сегодняшний день пластинка Kill The Power вышла в 2014 году.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше