Бывший замминистра спорта Подмосковья осужден за махинации

Сергей Малин

Сергей Малин. Фото: odintsovo.info

В Московской области суд вынес приговор бывшему заместителю министра физической культуры, спорта и работы с молодежью региона Сергею Малину. Об этом говорится в сообщении Следственного комитета России (СКР), поступившем в редакцию «Ленты.ру».

Бывший чиновник признан виновным по части 4 статьи 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере»). Суд назначил Малину наказание в виде двух лет лишения свободы в колонии общего режима.

По версии следствия, в апреле 2014 года заместитель министра спорта похитил более 38 миллионов рублей, поступивших в виде субсидий государственному некоммерческому учреждению «Волейбольный центр Московской области». Чиновник воспользовался мошеннической схемой и ввел в заблуждение руководство центра. По его указанию бюджетные средства были переведены на счета подставных фирм и обналичены. В ходе следствия Малин признал вину полностью.

2 февраля СКР сообщил о приговоре бывшему первому заместителю министра финансов Московской области Валерию Носову. Он получил 14 лет и 9 месяцев лишения свободы за мошенничество с деньгами в сумме более миллиарда рублей.

Расследование уголовного дела в отношении соучастников преступления — бывшего министра финансов Алексея Кузнецова и его экс-супруги Жанны Булах — продолжается.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше