Uber анонсировал скорое подписание соглашения с мэрией Москвы

Начало событий в новости Сервису такси Uber дали месяц на заключение соглашения с мэрией Москвы

Фото: David Ramos / Getty

Сервис такси Uber планирует подписать соглашение с правительством Москвы. Об этом сообщила пресс-секретарь компании Евгения Шипова агентству «Интерфакс» в среду, 3 февраля.

Шипова рассказала, что работа по заключению соглашения идет давно, и признала некоторые задержки со стороны компании. «Действительно, были с нашей стороны некоторые задержки в его [соглашения] согласовании, они связаны с внутренними процедурами. Для нас эти документы имеют очень важное значение, поэтому мы их достаточно долго согласовываем, это связано исключительно с административными задержками и никак не связано с нашим нежеланием подписывать данные документы», — сказала она.

Помимо прочего, Шипова особо отметила, что после подписания соглашения никаких изменений в работе агрегатора не произойдет. «Цены мы повышать не собираемся», — подчеркнула она.

Ранее в среду глава столичного департамента транспорта Максим Ликсутов заявил, что сервис такси Uber должен в течение месяца заключить дополнительное соглашение с московскими властями о передаче данных. В противном случае власти оставили за собой право обратиться в правоохранительные органы, чтобы добиться запрета на деятельность компании в Москве.

Uber — это международный сервис такси, работающий в 68 странах мира. В России услугами компании можно воспользоваться в семи городах. Заказать такси доступен с помощью мобильного приложения, через него же пользователь может отслеживать передвижения зарезервированного автомобиля. В большинстве случаев водители Uber используют свои собственные автомобили либо машины таксопарков. Деятельность сервиса вызвала протесты в нескольких европейским странах — таксисты были недовольны низкими тарифами сервиса, а государства — отсутствием лицензий на услуги извоза.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше