Французский бренд выпустил духи с ладаном и «электрическим перцем»

Фото: пресс-служба Atelier Cologne

Французский бренд Atelier Cologne представил новую эксклюзивную коллекцию «Ароматы Востока». В нее входят пять одеколонов в концентрации духов с нотами ладана, вьетнамского и китайского перца, смолы элеми, африканской мирры. Флаконы выполнены из молочного стекла и декорированы натуральной кожей разных оттенков синего и голубого цвета с золотым тиснением, сообщается в пресс-релизе, присланном в редакцию «Ленты.ру».

На презентации ароматов один из сооснователей бренда парфюмер Кристоф Сервасель пояснил, что «за каждым из них стоит романтическая любовная история, связанная с Востоком». Одеколоны-духи с высокой концентрацией эссенции (20 процентов) получили романтические названия Encens Jinhae («Ладан Чинхэ»), Philtre Ceylan («Цейлонский эликсир»), Poivre Electrique («Электрический перец»), Mimosa Indigo («Мимоза цвета индиго») и Tobacco Nuit («Ночной табак»).

Цена одного флакона аромата из новой коллекции в России составит 21 225 рублей.

Марка Atelier Cologne основана в 2009 году парфюмером Кристофом Серваселем и химиком Сильви Гантер. Специализируется на выпуске ароматов-унисекс на основе классических одеколонов с нотами цитрусовых, но в концентрации духов (18-20 процентов эссенции, или парфюмированного масла). В октябре минувшего года бренд представил «сибирский» аромат с нотами дягиля и жасмина.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше