Появилось видео с места столкновения поездов в Германии

Начало событий в новости В Германии столкнулись два пассажирских поезда

В сети появилось видео с места столкновения двух пассажирских составов на перегоне Хольцкирхен — Розенхайм в немецкой Баварии. В местной полиции сообщают о восьми погибших, передает Reuters. По данным правоохранительных органов, около 100 человек пострадали, 50 из них находятся в критическом состоянии.

По словам корреспондента «Коммерсантъ FM» в Германии, «от передних вагонов мало что осталось». «Проблема заключается в том, что авария произошла в лесной области. Там практически нет дорог, невозможно подъехать на автомобиле, негде посадить вертолет. Поэтому спасателям приходится работать в чрезвычайно некомфортных для этого условиях, недоступных. Тяжелораненых приходится поднимать на спасательные вертолеты с помощью тросов», — отмечает журналист.

Это не первая авария на баварских железных дорогах за последние месяцы. Так, 5 ноября 2015 года в результате столкновения поезда региональных линий с грузовым автомобилем в городе Фрайунг погибли два человека, 21 получил травмы. Поезд, в котором находились около 50 человек, на скорости около 100 километров в час врезался в грузовик-платформу, перевозивший военную технику американской армии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше