Хакеры предлагали сотрудникам Apple взятки за логины и пароли

Фото: Jens Kalaene / dpa-Zentralbild / Globallookpress.com

Хакеры предлагали сотрудникам Apple по меньшей мере 20 тысяч евро за их корпоративные личные данные, такие как логины и пароли. Таким образом злоумышленники пытались получить доступ к внутренней информации компании, сообщает Business Insider со ссылкой на анонимные источники в офисе IT-гиганта в Ирландии.

«Вы удивитесь, как много людей пытались дать взятки нам, рядовым сотрудникам Apple», — рассказал один из собеседников. По его словам, хакеры зачастую связывались с работниками через электронную почту.

Другой источник отметил, что мишенью злоумышленников, как правило, были менеджеры низшего звена, которые недавно заняли свою должность.

Business Insider пишет, что получение хакерами доступа к системам Apple может привести к утечке конфиденциальной информации, например, злоумышленники могли бы похитить логины и пароли пользователей или завладеть интеллектуальной собственностью и коммерческими тайнами компании.

Как отмечают собеседники портала, Apple очень трепетно относится к корпоративной безопасности, поэтому без соответствующего доступа сложно проникнуть в системы компании.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше