Twitter заставит пользователей смотреть рекламу

Фото: Globallookpress.com

Twitter запускает новый формат рекламы, сообщает в среду, 10 февраля, блог компании. Теперь пользователям будут показывать спонсорские ролики, которые разместят «на премиальном месте» — в самом верху новостной ленты.

Таким образом, пропустить ее будет почти невозможно: видео будут отображаться один раз в течение суток при открытии приложения на смартфоне или при входе в аккаунт с паролем в веб-версии. В настоящий момент спонсорские твиты размещаются вперемешку с сообщениями друзей в ленте новостей.

Отмечается, что реклама не будет таргетирована. Один ролик будет демонстрироваться в течение дня всем пользователям. Например, в США это около 65 миллионов человек. В России доступная для рекламодателей аудитория сервиса составляет 26 миллионов уникальных пользователей.

Изображение: blog.twitter.com

Компания начала постепенно вводить новый формат для пользователей США. Глобальный запуск функции произойдет в ближайшие месяцы.

В январе 2016-го администрация Twitter в качестве эксперимента избавила от просмотра рекламы небольшую группу самых активных пользователей сервиса. У части из них объявления полностью исчезли из ленты сообщений, у других их количество значительно сократилось по сравнению с теми объемами, в которых реклама приходит обычным подписчикам сервиса.

В декабре 2015 года Twitter стал показывать рекламу тем, кто не имеет аккаунта в соцсети. По заявлению компании, число незарегистрированных юзеров, посещающих Twitter ежемесячно, составляет 500 миллионов человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше