Пограничник сломал ногу в схватке с украинскими контрабандистами сигарет

Фото: Илья Питалев / РИА Новости

В Ростовской области российские пограничники обстреляли двух контрабандистов, которые на машинах пытались попасть с территории Украины в РФ с крупной партией сигарет. Как сообщает ТАСС, в ходе операции один из сотрудников погрануправления ФСБ по региону получил травму, а один из двоих нарушителей — огнестрельные ранения.

Инцидент произошел на берегу реки Северский Донец в Тарасовском районе. Контрабандисты перевезли свой товар — 10 тысяч пачек сигарет — на лодках через реку и попытались на двух машинах УАЗ «Патриот» скрыться на российской территории. «В ходе задержания один из правонарушителей не выполнил законные требования пограничного наряда об остановке и направил свой автомобиль на пограничный наряд. Сотрудникам пришлось применить оружие. Один из задержанных получил ранения по касательной кисти руки и правого бедра. Пострадавшему оказана необходимая медицинская помощь, его жизни и здоровью ничего не угрожает», — сообщил в погранслужбе.

При этом один из пограничников получил перелом ноги, его госпитализировали.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статьям «Применение насилия в отношении представителя власти» и « Контрабанда алкогольной продукции и (или) табачных изделий» УК РФ. Машины и контрабандный товар у задержанных изъяли.

В декабре 2015 года пограничникам в Ростовской области пришлось обстрелять автомобиль, в котором на территорию России пытались ввезти партию оружия. В автомобиле находились два гранатомета, снайперская винтовка, автомат Калашникова, более 600 патронов и гранаты. Двое подозреваемых были задержаны, один из них — гражданин Украины, другой — россиянин.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше