В Сирии из-за авиаударов западной коалиции погибли мирные жители

Начало событий в новости Сирия обвинила Турцию в артобстреле приграничного района и гибели жителей

Фото: Karam Almasri / Zumapress / Globallookpress.com

По меньшей мере 15 мирных жителей погибло в Сирии, попав под удар авиации международной коалиции, возглавляемой США. Об этом сообщает 18 февраля Le Figaro.

Среди жертв ударов, которые были нанесены по четырем населенным пунктам в провинции Хассаке (Hassaké), минимум три ребенка, уточнил Рами Абдель Рахман, глава Сирийского центра по соблюдению прав человека. Он добавил, что число жертв может возрасти. По словам правозащитника, в результате авиаударов было уничтожено 9 боевиков «Исламского государства», запрещенного в России.

Ранее, по данным того же источника, во вторник и в среду (16 и 17 февраля), в результате авиационных ударов самолетов коалиции, возглавляемой США, погибли 26 гражданских лиц и были уничтожены 23 боевика.

Данные авианалеты проводились для поддержки наземных действий курдов и группировки «Демократические силы Сирии», которым удалось отбить у боевиков ИГ несколько деревень.

С момента начала воздушной операции коалиции во главе с США с сентября 2014 года,в результате авианалетов в Сирии погибли 4250 человека, среди которых 332 гражданских лиц, 90 из них— дети.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше