Жителей Ленобласти поздравили с 23 Февраля флагом времен Третьего рейха

Фото: сообщество ДТП и ЧП «ВКонтакте»

В администрации Всеволожского района Ленинградской области пообещали исправить поздравительный плакат, размещенный на Дороге жизни. На баннере была изменена последовательность цветов российского триколора, сообщает «Радио Балтика».

«Создатели плаката не перепутали триколор, это была какая-то дизайнерская задумка. Но раз у людей такая реакция, то сегодня вечером будет исправлено», — отметили в администрации.

Ранее стало известно, что на Дороге жизни появился баннер, поздравляющий жителей с Днем защитника отечества от имени администрации. Плакат оказался оформлен в цветах флага Протектората Богемии и Моравии.

Внимание на некорректную последовательность цветов обратили петербургские водители. Вечером 18 февраля в одной из групп во «ВКонтакте» была опубликована фотография баннера. «Дорога жизни по направлению во Всеволожск, за заправкой Газпром. Администрация Всеволожска решила поздравить с днем Защитника Отечества. Только вопрос, а Отечество — чье?» — задавался вопросом автор снимка.

Летом 2015 года депутат Госдумы от фракции ЛДПР Роман Худяков предложил увольнять чиновников за незнание цветов российского флага.

Это не первый подобный случай. В августе 2013 года на здании Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков вывесили баннер с неправильными цветами российского флага, на которых синяя и красная полосы располагались не на своих местах. А в июне того же года некоторые московские выпускники, закончившие школу с золотой медалью, получили награды с перепутанными цветами российского флага, совпавшими с триколором Сербии.

Протекторат Богемии и Моравии — квазигосударственное образование, созданное Третьим рейхом в марте 1939 года на оккупированной чешской территории. Флаг государства состоит из горизонтальных полос белого, красного и синего цвета.

Дорога жизни во время Великой Отечественной войны пролегала по льду Ладожского озера и связывала Ленинград с остальной страной.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше