Эксперты рассказали о серьезном снижении цен на авиабилеты за год

Тбилиси

Тбилиси. Фото: Александр Лискин / Russian Look

Эксперты туристического сервиса DaTravel.com рассказали, что авиабилеты по многим внутренним и зарубежным направлениям значительно подешевели по сравнению с 2015 годом. Об этом сообщается в пресс-релизе сервиса, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

В среднем стоимость перелетов внутри России за год снизилась на 19,3 процента, а билеты на международные направления подешевели на 16 процентов.

Из внутренних рейсов больше всех потеряли в цене рейсы с вылетами из Москвы. На 26 процентов снизились цены на перелеты в Краснодар (с 7,3 до 5,5 тысячи рублей) и Самару (с 5,5 до 4,1 тысячи рублей). Также на 21 процент уменьшилась стоимость перелета из Москвы в Калининград (с 6,5 до 5,1 тысячи рублей).

На международных маршрутах сильней всего (на 44 процента) упали цены на перелет из Москвы в Тбилиси. Если в начале 2015 года билеты стоили в среднем 26,3 тысячи рублей, то в 2016-м — уже 14,8 тысячи рублей. На девять процентов (с 23,5 до 21 тысячи рублей) снизились цены на перелеты из Москвы в Лондон, на семь (с 39 до 36,3 тысячи рублей) процентов — на перелеты в Нью-Йорк.

Отмечается, что при исследовании учитывались средние стоимость билетов «туда — обратно».

Ранее в феврале сообщалось, что самым популярным у россиян международным авианаправлением января-февраля стал Кишинев. Вторую строчку в рейтинге заняла Прага, третью — Тель-Авив.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше