Пьяный танкист ВСУ лишил света 20 домов в станице Луганской

Министр обороны Украины Степан Полторак и президент Украины Петр Порошенко.

Министр обороны Украины Степан Полторак и президент Украины Петр Порошенко.. Фото: Николай Лазаренко / РИА Новости /

Украинский танкист обесточил 20 домов в станице Луганской в пятницу, 4 марта, случайно наехав на опору линии электропередач (ЛЭП), сообщает во вторник, 8 марта, Луганский Информационный Центр. Отмечается, что военнослужащий Вооруженных сил Украины (ВСУ) был пьян.

Представитель Народной милиции самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Игорь Ященко заявил, что инцидент произошел во время марша колонны бронетехники, осуществлявшегося в нарушение минских соглашений.

По его словам, ВСУ используют режим прекращения огня для наращивания военного потенциала своих подразделений в зоне проведения силовой операции. Однако боевой дух и дисциплина солдат крайне низки: бойцы устраивают потасовки, травятся некачественным алкоголем — и даже погибают из-за этого.

Ранее, 7 марта, украинские силовики обвинили ополченцев в нарушении минских соглашений. Они сообщили о стрелково-минометном обстреле опорных пунктов ВСУ в районе Зайцево, Пески и Новгородское.

12 февраля 2015-го в столице Белоруссии был подписан «Комплекс мер по выполнению минских соглашений», существенно дополнявший и конкретизировавший протокол и меморандум. Документ, в частности, предусматривает режим прекращения огня, отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения, проведение конституционной реформы (со вступлением в силу к концу 2015-го новой конституции), законодательное закрепление особого статуса отдельных районов Донецкой и Луганской областей и новый пункт об обмене пленными на основе принципа «всех на всех».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше