Среда обитания

Стоимость аренды квартир во Франции продолжила снижаться в начале 2016 года

Фото: masterlu / Depositphotos

В период с января по март 2016 года средняя стоимость аренды квартир во Франции уменьшилась на 0,8 процента. В прошлом году снижение данного показателя составило 1,1 процента, пишет The Local France со ссылкой на данные компании Clameur, специализирующейся на изучении рынка недвижимости страны.

Падение стоимости аренды квартир по итогам трех месяцев 2016 года зафиксировано в 54 процентах французских городов с численностью населения свыше 10 тысяч человек и в 70 процентах муниципалитетов с числом жителей от 148 тысяч человек, свидетельствует опубликованный Clameur доклад.

Наибольшее снижение показателя произошло в Реймсе, расположенном на северо-востоке Франции, — здесь средняя стоимость аренды квартир уменьшилась на 3,8 процента, и в Париже (минус 3,3 процента с начала 2016 года).

Рост стоимости аренды в период с января по март зафиксирован лишь в трех французских городах — Страсбурге, Гренобле и Лионе.

Международная консалтинговая компания Knight Frank ранее опубликовала прогноз цен на элитную жилую недвижимость 10 ключевых мировых рынков в 2016 году. В материале отмечается, что террористическая атака, совершенная осенью прошлого года в Париже, приведет к тому, что некоторые покупатели отложат свои намерения инвестировать в местную элитную недвижимость.

В материалах Clameur говорится, что снижение стоимости аренды жилья является характерным для зимних месяцев года, пишет The Local France.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше