В ЛНР заявили об уничтожении автомобиля милиции украинскими силовиками

Фото: Александр Ермоченко / Reuters

В оборонном ведомстве Луганской народной республики (ЛНР) заявили, что вооруженные силы Украины на глазах у представителей специальной мониторинговой миссии ОБСЕ уничтожили автомобиль народной милиции самопровозглашенной республики. Об этом в среду, 16 марта, сообщил «Луганский информационный центр».

Собеседник агентства отметил, что машина была уничтожена из противотанкового управляемого ракетного комплекса. Он сообщил также, что инцидент произошел возле села Новоалександровка, силовики применяли бронетранспортеры, БМП, а также гранатометы и стрелковое оружие.

1 марта в Луганской области на трассе между поселками Новотошковское и Горное подорвалась машина с украинскими военными. Трое военнослужащих погибли, еще двое получили ранения.

12 февраля 2015 года в Минске были подписаны так называемые минские соглашения. Документ предусматривает режим прекращения огня, отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения, проведение конституционной реформы (со вступлением в силу к концу 2015-го новой конституции), законодательное закрепление особого статуса отдельных районов Донецкой и Луганской областей и новый пункт об обмене пленными на основе принципа «всех на всех».

Вооруженный конфликт на юго-востоке Украины начался в апреле 2014 года после того, как киевские власти объявили о старте антитеррористической операции. Киев регулярно обвиняет Россию в ведении военных действий в Донбассе, Москва опровергает эти обвинения, указывая на отсутствие доказательств своего участия в конфликте на востоке Украины.

ОБСЕ — Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе, крупнейшая в мире региональная организация, занимающаяся вопросами безопасности.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше