Замерзавшего в магаданской тундре эвена спасли полицейские

Фото: 49.mvd.ru

Полицейские Магаданской области спасли 69-летнего эвена, без вести пропавшего в тундре в тридцатиградусный мороз. Об этом в среду, 16 марта, говорится в сообщении на сайте МВД России. Его обнаружили с обморожениями конечностей спустя сутки после исчезновения .

«В дежурную часть отделения МВД России по Северо-Эвенскому району обратился житель села Гарманда с просьбой разыскать 69-летнего представителя коренных малочисленных народов севера», — сообщили в ведомстве. Родственник пропавшего объяснил, что мужчина ушел за водой на речку, но не успел вернуться до наступления темноты.

Как уточнили «Ленте.ру» в региональной пресс-службе ведомства, руководство местной полиции, учитывая суровые климатические условия области, немедленно приступило к поискам пропавшего на снегоходах. Полицейским помогали местные жители. Поиски продолжались почти сутки. Мужчина был найдет в 60 километрах от районного центра.

«На снегоходе он был срочно доставлен в центральную районную больницу с обморожениями конечностей. Сейчас его жизнь вне опасности», — уточнили в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

20 января в Оренбургской области двух пальцев левой руки лишился сотрудник патрульно-постовой службы Данил Максудов, помогавший в эвакуации замерзающих людей на участке трассы Оренбург — Орск, где 2 января из-за бурана оказались заблокированы машины. Полицейский отдал свою куртку и рукавицы замерзавшему ребенку и девушке, а сам получил обморожение.

Тогда были эвакуированы 84 человека. Один мужчина скончался от переохлаждения, свыше десяти были госпитализированы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше