Улюкаев посчитал оценку депутатами своей работы слишком мягкой

Алексей Улюкаев

Алексей Улюкаев. Фото: Александр Миридонов / «Коммерсантъ»

Министр экономического развития Алексей Улюкаев в ходе слушаний в Госдуме поблагодарил депутатов за критику, сообщает Rambler News Service. При этом министр подчеркнул, что оценивает свою работу на посту жестче, чем они.

«Я ожидал более жесткой критики, чем это было. Я благодарен за вопросы, потому что они были не риторические, а содержательные… Честно говоря, я, может быть, сам оценивал бы свою работу более критично, чем некоторые из коллег», — заявил Улюкаев.

Он добавил, что поддерживает введение системы ключевых показателей эффективности (KPI) для оценки деятельности министров. «Только малое количество KPI должно быть, нельзя сразу 50. Должно быть три, четыре, пять», — отметил Улюкаев, говоря о стандартах показателя.

Проект введения KPI является частью реформы госуправления, предложенной президентом Сбербанка Германом Грефом. Главная цель реформы — перейти от ручного управления, от работы по поручениям президента к проектной деятельности, поскольку существующая управленческая структура не справляется со своими функциями.

Греф представил Путину доклад о неэффективности госуправления и предложил создать обособленный от правительства центр реформ при президенте. «Если лидер изменений в нашем случае президент, то, конечно, при нем и нужно создавать такую структуру», — заявил он.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше