В МЧС сообщили о 700 спасателях на месте катастрофы под Ростовом-на-Дону

Начало событий в новости МЧС опубликовало список погибших при падении «Боинга»

Фото: Валерий Матыцин / ТАСС

Под Ростовом-на-Дону, где упал самолет авиакомпании FlyDubai, работает группа из 700 специалистов МЧС, которым предстоит тщательно обследовать место катастрофы. Об этом заявил глава ведомства Владимир Пучков, передает ТАСС.

«Поисково-спасательная работа продолжается, работает вся группировка сил общей численностью 700 человек и более 100 единиц техники. Я прошу во всех семи секторах (зоны разлета обломков лайнера — прим. «Ленты.ру») организуйте обследование каждого сантиметра поверхности, там где нужно углубляться — делайте это, выполняйте все процедуры в тесном взаимодействии с коллегами из следственных органов», — заявил министр в ходе селекторного совещания.

По его словам, из числа сотрудников центров МЧС «Центроспас» и «Лидер» сейчас готовится второй эшелон группы спасателей, которые будут работать на месте крушения.

Пучков указал, что одной из важных задач является организация запасных транспортных коридоров для пассажиров, которые не смогут прибыть по расписанию в закрытый аэропорт Ростова, потому что их рейсы перенаправляют в соседние Ставропольский и Краснодарский края. «Я попрошу все федеральные структуры, соответствующие службы Краснодарского края, Ставропольского края организовать эту работу», — сказал он.

Примерно в 03:40 мск 19 марта самолет «Боинг 737-800» компании FlyDubai потерпел крушение при заходе на посадку. Самолет коснулся земли и разлетелся на куски. На борту находились 55 пассажиров и 7 членов экипажа, все они погибли.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше