МЧС опубликовало список погибших при падении «Боинга»

Начало событий в новости LifeNews опубликовал список находившихся на борту упавшего «Боинга» пассажиров

Фото: Валерий Матыцин / ТАСС

МЧС России опубликовало на своем сайте список находившихся на борту самолета «Боинг», который разбился в ночь на субботу, 19 марта, в Ростове-на-Дону.

В документе значатся имена 55 пассажиров и семи членов экипажа. Ранее свой список 54 пассажиров опубликовал LifeNews. Там была пропущена фамилия одного из них, Николая Карпенко. В остальном различия в написании некоторых фамилий и имен носят грамматический характер.

Среди экипажа были шесть иностранцев — Аристос Сократоус, Круз Алехандро Алава, Каро Жавьер Алехандро Курбело, Алекс Доминик Йоран Конфаит, Лаура Патриция Делакрус и Жульдуз Назирдинова. Также в составе экипажа был россиянин Максим Аудрус.

Гражданство перечисленных в списке лиц, за исключением россиянина — сотрудника авиакомпании, не уточняется. Ранее сообщалось, что командовал воздушным судном гражданин Греции. В составе экипажа были два подданных Испании, а также по одному гражданину России, Колумбии, Казахстана и Сейшельских островов.

В то же время представитель казахстанского МИД Ануар Жайнаков сообщил РИА Новости, что граждан его страны на борту разбившегося самолета, по предварительной информации, не было. «Информация продолжает проверяться», — отметил он.

Среди пассажиров, по предварительным данным, три гражданина Украины, один гражданин Узбекистана и гражданин Индии.

Boeing 737-800, летевший из Дубая, упал в Ростове-на-Дону в ночь на субботу. Самолет разбился левее взлетно-посадочной полосы аэропорта при посадке в условиях плохой видимости, в сложных метеоусловиях.

По факту крушения самолета Следственный комитет России возбудил уголовное дело.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше