Бывший глава горнорудного гиганта погиб вместе с семьей в авиакатастрофе

Место крушения самолета Роджера Аньелли

Место крушения самолета Роджера Аньелли. Фото: Nacho Doce / Reuters

Самолет бывшего президента горнодобывающей компании Vale Роджера Аньелли упал в субботу, 19 марта, на жилые дома в бразильском городе Сан-Паулу. Погибли семь человек, включая самого предпринимателя, сообщает Globo.

Одномоторный самолет разбился вскоре после взлета из аэропорта Кампу-ди-Марти, расположенного в северном пригороде Сан-Паулу, около 15:20 по местному времени (21:20 мск).

Помимо 56-летнего Аньелли на борту самолета находились его жена, два сына, зять и невестка, а также пилот. Все они погибли. По данным издания, семья Аньелли направлялась на свадьбу в Рио-де-Жанейро.

В результате падения самолета были повреждены два жилых дома. На земле никто не пострадал. Пятеро жильцов, в том числе ребенок, были выведены и эвакуированы спасателями, их жизнь вне опасности.

Тела погибших извлечены из-под обломков. Причина авиакатастрофы устанавливается.

Аньелли возглавил Vale в 2001 году, под его руководством компания стала в Бразилии лидером по экспорту горной руды. В 2012 году он покинул свой пост, создав инвестиционную компанию, специализирующуюся на горнодобывающей отрасли.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше