Полиция пресекла беспорядки у стен Владимирского централа

Фото: страница группы «Подслушано Автомобилистов | Владимир» «Вконтакте»

Региональное управление МВД по Владимирской области проводит проверку по факту нарушения правопорядка у входа в исправительное учреждение «Т-2 Владимирский централ». Об этом сообщили «Ленте.ру» в ведомстве утром в понедельник, 21 марта.

«В 8 часов 10 минут в УМВД по Владимирской области поступило сообщение от сотрудников ФСИН о нарушениях общественного порядка возле входа в пенитенциарное учреждение. На место направлялись силы полиции. В настоящий момент проводится проверка». — сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.

В ведомстве не уточнили информацию об обстоятельствах инцидента и числе задержанных.

По данным портала «Преступная Россия», ко входу в тюрьму пришли сторонники заключенного Хамзата Аушева, имеющего статус авторитета в преступной среде. По информации издания, он недавно был избит в стенах тюрьмы и находится «в предсмертном состоянии». В настоящий момент «Лента.ру» не располагает официальным подтверждением этой информации.

В мае прошлого года сотрудникам ФСИН пришлось подавить бунт заключенных колонии строго режима №2 в Салавате, где содержатся заключенные, совершившие тяжкие и особо тяжкие преступления. В групповой акции неповиновения участвовали 100 осужденных, 12 из них забаррикадировались на крыше одного из отрядов. Заключенные требовали ослабления режимных требований. В результате происшествия пострадали 20 осужденных.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше