Главный наркополицейский Украины пообещал гомосексуалистам кары небесные

Илья Кива

Илья Кива. Фото: Илья Кива на Facebook

Глава департамента по борьбе c наркопреступностью МВД Украины Илья Кива напомнил об описанной в Библии смертной казни для гомосексуалистов. Соответствующую запись он опубликовал в понедельник, 21 марта, на своей странице в Facebook.

«Львов! Библия, Левит, Стих 20, глава 13. Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них. P.S. Читайте Библию, верьте Господу!» — написал он.

20 марта мэр Львова Андрей Садовый усмотрел в нападении местных радикалов на ЛГБТ-активистов 19 марта попытку международной дискредитации Украины. Градоначальник отметил, что предупреждал главу Львовской областной госадминистрации о возможных провокациях против представителей сексуальных меньшинств, и просил принять все меры, «чтобы не допустить этого сценария».

В тот же день министр информационной политики Украины Юрий Стець высказал мнение, что за столкновениями между ЛГБТ-активистами и радикалами во Львове стоит Россия.

19 марта во Львове из гостиницы «Днестр» были эвакуированы представители ЛГБТ-сообщества, которые собрались там на конференцию в рамках «Фестиваля равенства». Люди были выведены из здания в связи с сообщением о заложенной бомбе. Выйдя из отеля, активисты сели в автобусы и покинули город. По словам очевидцев, возле гостиницы неизвестные в масках забросали транспортные средства участников фестиваля камнями и петардами.

Глава департамента по борьбе c наркопреступностью МВД Украины и ранее отличался эксцентричным поведением. Так 29 февраля он предложил в прямом эфире собственной передачи на телевидении двум наркозависимым подросткам показать процесс производства психотропных веществ в домашних условиях. Ранее в том же месяце он признавался в том, что пробовал наркотики.

Кива активно участвовал в событиях на Майдане в Киеве, был одним из лидеров запрещенного в России «Правого сектора», командовал украинским батальоном «Полтавщина». Затем он стал заместителем начальника ГУ МВД в Донецкой области, после этого работал на аналогичной должности в Херсонской области. Департамент по борьбе с наркопреступностью Кива возглавил в октябре 2015 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше