Третий взрыв прогремел в брюссельском метро

Начало событий в новости В результате взрыва в брюссельском метро погибли 10 человек
Закрытая станция «Ар-Луа»

Закрытая станция «Ар-Луа». Фото: Philippe Francois / Zuma / Globallookpress.com

В метро Брюсселя во вторник, 22 марта, прогремел третий взрыв — на станции «Ар-Луа». Она находится рядом с посольством США. Об этом сообщает Express.co.uk. Ранее взрывы произошли на станциях «Шуман» и «Маальбек».

По последним данным, в результате взрыва на станции «Маальбек», которая расположена возле Европейского квартала, погибли по меньшей мере 10 человек. Власти города закрыли все станции подземки и прекратили движение всего общественного транспорта в центре столицы.

До этого во вторник два взрыва произошли в аэропорту бельгийской столицы. Все стекла в здании одного из терминалов были выбиты. По некоторым данным, перед этим были слышны выстрелы и крики на арабском языке. Взрывы в аэропорту официально признаны терактом. По последним официальным данным, погибли 13 человек, 35 пострадали.

Аэропорт полностью блокирован, все рейсы отменены. Прекращено и железнодорожное сообщение с воздушной гаванью. Уровень террористической угрозы в Бельгии после взрывов повышен до четвертого — максимального.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше