Finn Flare стал первым иностранным брендом одежды с производством в России

Президент компании «Finn Flare» Ксения Рясова (справа) в магазине «Finn Flare»

Президент компании «Finn Flare» Ксения Рясова (справа) в магазине «Finn Flare». Фото: Сергей Киселев / «Коммерсантъ»

Финская компания Finn Flare перенесла производство одежды в Россию. Как сообщает Rambler News Service, это первый зарубежный бренд, который ввел подобную практику. Планируется, что цех начнет работать в конце весны, а себестоимость снизится на 20-25 процентов.

«Мы арендовали 500 квадратных метров, реконструировали помещение, установили оборудование», — рассказала гендиректор компании Ксения Рясова. Она добавила, что такое решение связано с нестабильностью курса валют. «К тому же нам не придется платить таможенные пошлины, что позволит сократить себестоимость определенных категорий ассортимента без ущерба качеству», — добавила она. Объем инвестиций в проект составил порядка 12 миллионов рублей.

Фирма Finn Flare основана в 1965 году в Финляндии, на российский рынок компания вышла в 2000 году.

В середине марта Минпромторг предложил испанскому бренду Zara перенести часть производства в Россию. В ведомстве предположили, что ретейлер сможет разместить часть своих заказов на предприятиях, которые расположены на территории страны.

«Недавно у нас была встреча с руководителями, CEO, компании Zara. Мы также предложили им внимательно посмотреть на наших производителей, сейчас подбираем им возможных производителей продукции», — прокомментировал статс-секретарь, заместитель министра промышленности и торговли Виктор Евтухов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше