Минобороны рассказало о новых авиаударах по боевикам в Сирии

Фото: syria.mil.ru

Военно-космические силы (ВКС) России с 20 по 23 марта совершили 41 вылет в районе Пальмиры. Нанесено 146 ударов по военным объектам исламистов. Такая информация приводится в информационном бюллетене Центра по примирению враждующих сторон, размещенном на сайте Минобороны.

«Уничтожены шесть пунктов управления, более 320 террористов, пять танков, шесть артиллерийских установок, два склада с боеприпасами и 15 единиц автомобильной техники», — говорится в тексте бюллетеня.

Ранее в понедельник замначальника Генштаба Сергей Рудской заявил, что с 22 марта Россия готова в одностороннем порядке применять военную силу в отношении вооруженных формирований, систематически нарушающих перемирие в Сирии.

С 27 февраля в Сирии действует соглашение о прекращении огня. Резолюция в поддержку перемирия была принята Советом Безопасности ООН днем ранее. Проект документа совместно подготовили Москва и Вашингтон. Соглашение подразумевает, что военные действия продолжатся только в отношении запрещенного в России «Исламского государства» и других террористических организаций, определенных Совбезом.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше