Учащиеся Академии Следственного комитета провели концерт для детей из Донбасса

Фото: Александр Миридонов / «Коммерсантъ»

Учащиеся Академии Следственного комитета России организовали праздничный концерт для постояльцев благотворительного центра «Дом Милосердия», в котором находятся дети, пострадавшие в ходе конфликта на юго-востоке Украины. Как отмечается в сообщении на сайте ведомства, студенты исполнили для ребят музыкальные и поэтические произведения.

Следственный комитет отмечает, что защита интересов детей — одно из приоритетных направлений его работы. Ведомство оказывает помощь нуждающимся в поддержке детям. Как указывается в сообщении, за 2015 год сумма добровольных пожертвований сотрудников СК составила почти 4,5 млн рублей.

Ведомство сотрудничает с Международным благотворительным фондом помощи детям при катастрофах и войнах доктора Рошаля. В нем пострадавшие в результате конфликта на юго-востоке Украины ребята получают необходимую помощь, и после курса лечения большая их часть уезжает домой в Донбасс.

Студенты Академии Следственного комитета России также оказывают поддержку «Дому Милосердия». Он учрежден врачом паллиативной медицины Елизаветой Петровной Глинкой («Доктор Лиза») для тех семей, чье жилье в Донбассе оказалось разрушено. В настоящее время в этом благотворительном центре находятся пять детей, получивших тяжелые ранения во время обстрелов на юго-востоке Украины, и еще девять нуждающихся в неотложной медицинской помощи, которых экстренно эвакуировали с территории жесткой экономической блокады.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше