В Иркутске на месте преступления задержали троих грабителей банка

Фото: ГУ МВД по Иркутской области

В Иркутске с поличным задержали троих участников организованной группы, подозреваемых в разбойных нападениях на банковские учреждения, сообщает ГУ МВД России по Иркутской области.

Сотрудники уголовного розыска получили информацию о возможной подготовке к совершению разбойного нападения. Позднее в полицию поступил сигнал о подозрительной активности неизвестных лиц в микрорайоне Первомайский.

По имеющимся сведениям, участники организованной группы тщательно готовились к нападению. Для этого они изучили механизм работы охранных организаций, обслуживающих филиал банка, а также систем безопасности.

Проникнув внутрь, налетчики повесили табличку над входом о том, что учреждение не работает по техническим причинам, а также забрали переносную кнопку тревожной сигнализации у одного из работников. Однако похитить денежные средства им не удалось, поскольку в этот день касса была закрыта.

В итоге, забрав мобильный телефон у операциониста, они предприняли попытку покинуть место происшествия, но были задержаны полицейскими. Операция проходила с участием бойцов СОБРа.

У задержанных были изъяты медицинские маски, шапочки с прорезями для глаз и другие предполагаемые орудия преступления.

Трое подозреваемых в возрасте 33, 32 и 24 лет помещены в ИВС, следствие намерено ходатайствовать об их аресте. Возбуждено уголовное дело по статье 162 Уголовного кодекса РФ («Разбой»).

Проверяется информация об их причастности к ранее совершенным деяниям, в том числе разбойному нападению на этот же филиал банка в конце 2015 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше