Налетчики испугались грабить банк из-за отказа менеджера открыть дверь

Фото: Максим Кимерлинг / «Коммерсантъ»

Два человека задержаны в Санкт-Петербурге по подозрению в попытке ограбить банк. Как сообщили «Интерфаксу» в пресс-центре МВД России, вооруженные пистолетом мужчины не смогли попасть в офис из-за отказа менеджера открыть им дверь и вскоре были задержаны.

Инцидент произошел в пятницу, 7 августа, в Приморском районе Северной столицы. По данным полиции, 23-летний мужчина, угрожая пистолетом, потребовал у банковского служащего пустить его в отделение и отдать деньги, но получил решительный отказ. После этого подозреваемый и поджидавший его у здания предполагаемый сообщник — 34-летний гражданин Узбекистана — попытались скрыться.

Нападавших задержали сотрудники правоохранительных органов. Возбуждено дело по статье «Разбой» Уголовного кодекса России.

Еще одна попытка ограбления банка была предотвращена в Петербурге в конце июня. В офис кредитного учреждения, расположенный на проспекте Энгельса, ворвались двое в медицинских масках и потребовали у операционистки отдать им деньги. Женщина успела нажать тревожную кнопку. Услышав звуки сирены, нападавшие скрылись, сообщает «Фонтанка.ру».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше