Трамп допустил распад НАТО

Дональд Трамп

Дональд Трамп. Фото: Zuma / Globallookpress.com

Претендент на пост президента США от Республиканской партии Дональд Трамп вновь обвинил союзников США в том, что их вклад в военный блок НАТО крайне незначительный. Исходя из этого, он допустил распад альянса, передает Reuters.

Миллиардер заявил на митинге в Расине, штат Висконсин, что союзники по Организации Североатлантического договора «не платят свою справедливую долю», и назвал «устаревшим» альянс из 28 стран.

«Либо они будут платить, в том числе прошлые недоимки, либо они должны выйти. И если НАТО распадется, то так тому и быть», — сказал Трамп.

В пятницу, 1 апреля, президент США Барак Обама поставил под сомнение способность Трампа исполнять обязанности президента после того как республиканец отказался исключить применение ядерного оружия в Европе и допустил, что Японии и Южной Корее следует обзавестись ядерным оружием.

Дональд Трамп — строительный магнат, миллиардер. В своих выступлениях он критикует Обаму, делает резкие заявления по острым проблемам современного общества и дает неоднозначные политические обещания. На данный момент Трамп лидирует в гонке за право стать кандидатом от Республиканской партии. Президентские выборы в США пройдут 8 ноября 2016 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше