Правительство России завело страницу во «ВКонтакте»

Скриншот: ВКонтакте

Правительство России открыло свою официальную страницу в социальной сети «ВКонтакте». Об этом ее пресс-секретарь Евгений Красников рассказал «Ленте.ру». Он отметил, что аккаунт будет вести пресс-служба кабинета министров.

Первые записи на странице правительства во «ВКонтакте» появились в январе 2016 года. Официально о запуске аккаунта объявили в среду, 13 апреля.

На странице правительства обещают сообщать ключевые новости и информировать о важных социально-экономических решениях. Кроме того, правительство будет рассказывать о своей работе, поездках и совещаниях у Дмитрия Медведева.

На момент публикации на страницу кабмина во «ВКонтакте» подписались около шести тысяч человек. В то же время на Twitter правительства подписаны 486 тысяч пользователей, а на Instagram — 82 тысячи. Совокупная аудитория ресурсов правительства России в социальных сетях насчитывает около 700 тысяч подписчиков.

5 марта аккаунт во «ВКонтакте» завел Рамзан Кадыров, занимавший на тот момент пост главы Чечни. Чуть больше чем за месяц на его страницу подписались 406 тысяч человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше