Президент России спрогнозировал свои действия в случае поимки «золотой рыбки»

Фото: Дмитрий Азаров / «Коммерсантъ»

Президент России Владимир Путин порекомендовал россиянам не ждать «чудес от золотой рыбки», не уповать на сказочных персонажей, а работать, засучив рукава. Об этом он заявил во время прямой линии, трансляцию которой в четверг, 14 апреля, ведет телеканал «Россия 24».

«Если мы будем ждать чудес от золотой рыбки, то мы можем оказаться как в сказке Пушкина — у разбитого корыта. Лучше работать, засучив рукава», — заявил Путин, отвечая на вопрос 11-летней девочки о том, какие бы три желания он загадал, если бы поймал золотую рыбку.

Ранее он ответил на вопрос 9-летней Анастасии об отношении к каше. «Я вот так вот жил, что меня не заставляли делать то, чего я не хочу. Что касается каш, то я их с удовольствием ем каждый день по утрам и сегодня тоже [ел] — перловую», — сказал президент. Затем российский лидер пошутил: «Чем меньше зубов, тем больше любишь кашу».

Еще один вопрос от 11-летнего Дениса Рябчинского из Великого Новгорода звучал так: «Почему у взрослых два выходных в неделю, а у детей ни одного — в субботу учимся, а в воскресенье делаем уроки. Где справедливость?» Путин ответил: «Справедливость заключается в том, что вы лучше, чем мы, и поэтому вы можете нести такую нагрузку и большее количество знаний получите».

14 апреля в Москве проходит ежегодная прямая линия, во время которой президент России Владимир Путин отвечает на вопросы жителей России. Глава государства общается с россиянами в подобном формате в 14-й раз. В эфире выступают журналисты, приглашенные эксперты, жители городов и сел, с которыми из студии организовывают прямые включения.

Первый эфир прямой линии состоялся 24 декабря 2001 года. Передача длилась 2 часа 20 минут, Владимир Путин ответил тогда на 47 вопросов. В 2015 году она продолжалась 3 часа 58 минут, побив абсолютный рекорд прошлых лет по количеству звонков и сообщений, поступивших главе государства. На момент окончания прямого эфира Путину задали свыше 3 миллионов вопросов, президент успел ответить примерно на 50 из них.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше