Три человека погибли в результате землетрясения в Японии

Фото: Kyodo / Reuters

Три человека погибли, несколько десятков пострадали в результате землетрясения в префектуре Кумомото на юго-западном японском острове Кюсю. Об этом в четверг, 14 апреля, сообщает РИА Новости со ссылкой на Kyodo News.

По информации телекомпании NHK, наибольший ущерб к настоящему времени зафиксирован в поселке Масики. Там обрушились более 10 зданий. В нескольких местах начались пожары. Для предотвращения распространения огня, спасатели перекрыли подачу газа в поселок. Проводится эвакуация жителей.

Как сообщают в полиции, в настоящее время идет поиск людей под обломками домов, есть спасенные. Несколько пострадавших находятся в критическом состоянии.

Генеральный секретарь кабинета министров страны Ёсихидэ Суга на экстренной пресс-конференции после землетрясения сообщил, что «есть информация о многочисленных разрушениях». В то же время, Kyodo News сообщает, что атомные электростанции работают в штатном режиме.

По данным метеорологов, магнитуда землетрясения составила 6,4. Затем последовали два повторных толчка магнитудой шесть и пять баллов соответственно.

В Японии сила землетрясений измеряется по местной семибалльной шкале. По ней в эпицентре в районе города Кумамото она составила максимальные семь баллов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше