Задержаны серийные похитители тележек из подмосковного «Ашана»

Фото: Павел Смертин / «Коммерсантъ»

Полицейские задержали двух человек, которые воровали тележки из магазина «Ашан» в подмосковном Одинцово. Подозреваемые, жители Белоруссии, сдавали добычу в металлолом, сообщает LifeNews.

По словам источников, кражи совершались на протяжении почти двух недель. Первый случай был зафиксирован 4 апреля — тогда сотрудники магазина недосчитались сразу нескольких тележек.

В общей сложности добычей похитителей стали 46 тележек, а сумма ущерба составила почти 300 тысяч рублей.

В феврале этого года управление МВД России по Омской области сообщило, что сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемого в краже продуктовой тележки. С заявлением о хищении имущества обратился в полицию администратор одного из торговых комплексов в Омске. По его словам, неизвестный забрал тележку и загрузил ее в багажник машины, номера которой он запомнил.

Экипаж вневедомственной охраны остановил ВАЗ-2106, в котором был найден пропавший предмет. Находившийся за рулем машины 20-летний мужчина пояснил, что хотел использовать тележку в работе. Было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ о краже, максимальное наказание — два года лишения свободы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше