Швейцарцы придумали футболку для преодоления языкового барьера

Фото: Iconspeak

Три швейцарца придумали новый способ общения в путешествиях для людей, не владеющих иностранными языками. Изображения всех необходимых в быту вещей размещаются на футболках, которые выпускаются под брендом Iconspeak, сообщает Today.

Когда обладателю футболки в поездке понадобится что-либо, чего он не может передать словами, он просто покажет пальцем на картинку. В принт входят 40 пиктограмм, в частности изображения туалета, поезда, телефона, кружки пива, Wi-Fi, гор, дождя, книги и ночного неба. Есть сезонные модели — с длинным, коротким рукавом и безрукавка.

Идея создать одежду, снимающую языковой барьер, пришла к ее создателям во время путешествия по Азии в 2013 году. В чужой стране им не всегда удавалось попросить помощи, поэтому после возвращения они решили запустить онлайн-продажу одежды для туристов. Проект стартовал в конце 2015 года.

Ранее в апреле туристический сервис Booking.com опубликовал результаты исследований о главный причинах стресса в поездках. Каждый четвертый путешественник заявил, что испытывает беспокойство из-за языкового барьера, каждый пятый — из-за незнакомой обстановки.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше