Карл Лагерфельд покажет свои фотоработы

Карл Лагерфельд

Карл Лагерфельд. Фото: Jens Kalaene / DPA

Немецкий модельер и креативный директор модного дома Chanel Карл Лагерфельд представит ретроспективу своих фотографических работ на выставке мужской моды Pitti Uomo, которая пройдет во Флоренции. Об этом сообщает Vogue.

Мероприятие получило название Karl Lagerfeld Visions of Fashion («Карл Лагерфельд. Видения моды»). В его рамках посетителям покажут как самые известные работы Лагерфельда, так и снимки для рекламных кампаний и фотосессии, вдохновленные классической литературой и мифологией, например «Возвращения Улисса домой» и съемка по мотивам канонического греческого романа «Дафнис и Хлоя».

Pitti Uomo проводится в Италии дважды в год в рамках международной выставки Pitti Immagine. Свои товары на ней представляют такие бренды, как Lacoste, Mason’s, Scabal, Reda, Holland&Sherry, Marina Yachting и другие. Среди новинок январской выставки — специальное устройство от Piquadro, которое защитит клиентов от потери багажа и обновленная линейка сумок Furla.

Приглашенными гостями станут российский модельер Гоша Рубчинский, а также Фаусто Пульизи, Лучо Ванотти и Хироки Накамура. Выставка пройдет с 14 по 17 июня.

Карл Отто Лагерфельд — всемирно известный модельер и фотограф немецкого происхождения. С 1955 по 1997 год работал в модных домах Fendi, Chloe и Krizia. В 1974 году основал собственную линию — Karl Lagerfeld Impression. В 2010-м он стал кавалером ордена Почетного легиона за вклад в культуру и искусство.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше