Блогеры поиздевались над предвыборным плакатом депутата-инвалида

Дмитрий Поташев

Дмитрий Поташев. Кадр: видео YouTube / PrimamediaLIVE

В понедельник, 25 апреля, соцсети наводнили шутки по поводу предвыборного плаката владивостокского депутата Дмитрия Поташева. Пользователи позлорадствовали над сочетанием фотографии депутата и слогана «За тех, кому на Руси жить нелегко». Впоследствии выяснилось, что Поташев — инвалид по зрению, который занимается соцзащитой и трудоустройством людей с ограниченными возможностями.

Фотографию плаката с предвыборными обещаниями Поташева в Twitter разместил Алексей Навальный. Запись собрала несколько сотен ретвитов.

В комментариях под снимком пользователи шутили над тучностью депутата. Один из подписчиков указал, что в лозунге Поташева не хватает одного ключевого слова и он должен звучать иначе: «Жру за тех, кому на Руси жить нелегко».

Пользователи усмотрели сходство депутата с похитителем принцессы Леи из «Звездных войн».

Бизнесмен и меценат Андрей Агишев сравнил лозунг владивостокского парламентария с застольным тостом.

К обеду бдительные пользователи обратили внимание на то, что Поташев инвалид, глава местного общества слепых и предприятия инвалидов по зрению «Ритм». Он занимается соцзащитой людей с ограниченными возможностями. Среди его предвыборных обещаний — реализация программы «Доступная среда», что было отражено на плакате.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше