Названа страна-лидер по скачиванию пиратской «Игры престолов»

Кадр: сериал «Игра престолов»

Австралия стала лидером по количеству пиратских загрузок первой серии шестого сезона «Игры престолов», сообщает The Guardian. На ее долю пришлось 12,5 процента всех нелегальных скачиваний в течение 12 часов после премьеры.

На втором месте Индия (9,7 процента), после нее следуют США (8,5 процента) и Великобритания (6,9 процента). Почти половина пользователей загружала эпизод в высоком качестве, из-за чего на торрент-трекерах происходили сбои.

По разным данным, премьерную серию «Игры престолов» за 12 часов скачали от 100 до 200 тысяч человек по всему миру, и эта цифра продолжает активно расти. Тем не менее, уточняет издание, рекорд побить не удалось: первую серию предыдущего пятого сезона загрузили с торрентов больше 1,5 миллиона раз за восемь часов.

Шестой сезон «Игры престолов» начали показывать 24 апреля на HBO. Поклонники сериала по-разному отозвались о первой серии. Одних удивила и рассмешила преобразившаяся красная жрица Мелисандра, другие сокрушались по поводу судьбы Джона Сноу.

«Игра престолов» — американский фэнтези-сериал, который начал выходить в эфир весной 2011 года. Он основан на книжном цикле американского писателя Джорджа Мартина «Песнь льда и пламени». Создатели планируют выпустить восемь сезонов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше