Охранником новосибирского наркоторговца оказался двухметровый питон

Охранником одного из членов новосибирской группы по сбыту наркотиков оказался двухметровый питон. Об этом сообщается на сайте управления ФСКН России по Новосибирской области в среду, 4 мая.

Питомец был обнаружен во время операции по задержанию в квартире одного из членов группы, выполняющего функции оператора. О том, что питон выступал в качестве охранника, сообщил его хозяин.

По данным сотрудников управления, группа состояла из шести человек от 20 до 24 лет, которые общались с помощью мессенджера. Сбыт наркотиков осуществлялся через интернет-магазин. В квартирах членов группы были обнаружены более 500 таблеток МДМА («экстази»), около тысячи пакетиков с курительными смесями. Всего изъято около трех килограммов наркотических средств.

Лидером группы был 20-летний студент. По информации управления ФСКН по региону, он поддерживал контакты с поставщиками наркотиков, закупал ингредиенты для приготовления курительных смесей и обновлял контент интернет-магазина.

В июне 2015 года в Петербурге домашний питон убил свою хозяйку. Предположительно, смерть наступила в результате аллергической реакции после укуса.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше