«Добрый человек» из Лахденпохьи протащил привязанного к машине пса по дороге

Кадр: видео Екатерины Гудимовой «ВКонтакте»

Водитель «Нивы» протащил по дороге привязанную к автомобилю собаку. Произошедшее на границе Карелии с Ленинградской областью попало на камеру авторегистратора, видео было опубликовано в соцсети «ВКонтакте».

Автор ролика Екатерина Гудимова сообщила, что инцидент произошел 3 мая. По ее словам, собака сначала бежала за автомобилем, а потом упала без сил. При этом водитель не реагировал на сигналы и не останавливался.

По информации Life, владельцем «Нивы» оказался 72-летний житель города Лахденпохья Анатолий Свободов. Он рассказал изданию, что пес по кличке Мухтар жил у него около двух лет, с ним стало трудно управляться, и к тому же он съел четырех кур.

Владельцы решили усыпить животное, однако не смогли затолкать собаку в автомобиль. «Ну, я ее и привязал к машине и повез. Я понимаю, что это некрасиво получилось, — рассказал Свободов. — Вы не подумайте, так-то мы очень добрые люди».

Life сообщает, что пес погиб, попав под колеса другого автомобиля.

Защитники животных создали петицию на сhange.org с требованием найти и наказать владельца машины. На момент написания сообщения инициатива уже собрала необходимые 200 подписей и была передана в Министерство внутренних дел по Республике Карелия.

Полиция в Карелии проводит проверку, по результатам которой будет принято решение в соответствии с российским законодательством, сообщил РИА Новости представитель правоохранительных органов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше