Британская пара устроила свадьбу в стиле фильмов о Гарри Поттере

Фото: SWNS

Жители города Манчестер (Великобритания) устроили свадьбу, стилизованную под фильмы о Гарри Поттере. Об этом пишет в четверг, 5 мая, Zimbio.

Кэсси (Cassie) и Льюис Байромы (Lewis Byrom) позаботились о том, чтобы все детали мероприятия (например, одежда и меню) сочетались с экранизациями книг британской писательницы Джоан Роулинг.

Церемонию влюбленные провели в здании администрации города, на нее пригласили 130 человек. В свадебных клятвах молодожены использовали цитаты из книги Роулинг «Гарри Поттер и Орден Феникса».

Свадебный прием по случаю торжества прошел в отеле Midland.

В феврале 2016-го стало известно, что восьмая книга поттерианы «Гарри Поттер и проклятое дитя» выйдет 31 июля. Она представляет собой текст пьесы, написанной Джеком Торном в соавторстве с Роулинг. Как подчеркивается на сайте Pottermore, «Проклятое дитя» станет восьмой официальной книгой в серии о юном волшебнике.

Поттериана — серия из семи книг о юном волшебнике Гарри Поттере, которые выходили с 1998 по 2007 год. Романы переведены на 77 языков и изданы общим тиражом более 450 миллионов экземпляров. Все книги экранизированы, главные роли в фильмах исполнили Дэниел Рэдклифф, Руперт Гринт и Эмма Уотсон.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше