Раскрыта личность обвиняемого в убийстве журналиста Рубцова

Начало событий в новости Задержан предполагаемый убийца редактора НСН
Дмитрий Людвиг

Дмитрий Людвиг. Фото: страница Дмитрия Людвига «ВКонтакте»

Кунцевский суд Москвы назвал имя обвиняемого по делу об убийстве редактора «Национальной службы новостей» (НСН) Александра Рубцова. Обвинения по трем статьям Уголовного кодекса России предъявлено Дмитрию Людвигу, сообщает в пятницу, 6 мая, ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря суда Татьяну Даньшову.

Людвиг обвинен по статьям «Убийство», «Разбой» и «Похищение или повреждение документов, штампов, печатей либо похищение акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия». В суд поступило ходатайство следователя об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Утром 6 мая сообщалось, что предполагаемый убийца, являющийся мужчиной 1986 года рождения, задержан. Назначены судебно-медицинская, молекулярно-генетическая и дактилоскопическая экспертизы. Установлено, что незадолго до убийства погибший дал обвиняемому ключи от квартиры, в которой проживал.

Тело Рубцова с множественными колото-резаными ранами и следами избиений обнаружила 3 мая в квартире его мать, приехавшая погостить из Калуги. Журналиста семь раз ударили ножом в спину. Квартира, в которой он проживал, была ограблена. По словам ЛГБТ-активиста Игоря Ясина, Рубцов, возможно, был геем, а убийство могло быть совершено на почве гомофобии.

Рубцову было 35 лет. Последние два года он работал в НСН ведущим новостного блока. Его включения появлялись в эфирах «Нашего Радио», Rock FM, Best FM и «Радио Jazz».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше