Усыновленный в России житель Италии убил своих приемных родителей

Игорь Диана

Игорь Диана. Фото: Un / Ropi / Zuma / Globallookpress.com

На итальянском острове Сардиния задержан усыновленный местной семейной парой Игорь Диана из России, он сознался в жестоком убийстве приемных родителей. О поимке подозреваемого сообщает в пятницу, 13 мая, агентство Ansa.

28-летний мужчина был задержан полицией после погони с перестрелкой. Он получил ранения и был доставлен в больницу, где позже в ходе допроса признался следователям в двойном убийстве.

По данным правоохранительных органов, после преступления Диана скрылся на джипе убитого отца, прихватив с собой его огнестрельное оружие.

Супружеская пара — 67-летний Джузеппе Диана и 62-летняя Лучана Корджолу — были найдены мертвыми в своем доме в среду. Мужа и жену сначала оглушили ударом тупого предмета, а затем зарезали ножом. Установлено, что убийство было совершено за два дня до обнаружения тел.

Игорь Диана, родившийся в 1988 году в Ленинграде, был усыновлен вместе со своим братом около 20 лет назад, пишет Il Messagero. Оба брата отслужили в армии. По информации издания, Игорь имеет сложный характер и склонен к насилию. Брат подозреваемого согласился сотрудничать со следствием.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше