В Аргентине ограбили племянника Папы Римского

Папа Римский Франциск

Папа Римский Франциск. Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости

В аргентинской провинции Буэнос-Айрес совершено разбойное нападение на племянника Папы Римского Франциска. Об этом сообщает в воскресенье, 15 мая, La Capital.

По информации издания, ограбление произошло утром (около 09:30 по местному времени). Неизвестные проникли в автомобиль, за рулем которого находился 31-летний Хосе Игнасио Бергольо (Jose Ignacio Bergoglio). Угрожая племяннику понтифика пистолетом, грабители заставили его проехать несколько кварталов, чтобы оказаться в безлюдном месте.

После этого у мужчины отняли деньги, телефон, куртку и сумку с пожертвованиями, которая находилась в багажнике. Затем грабители скрылись с места преступления пешком. Представители местных правоохранительных органов начали расследование произошедшего.

Отмечается, что в июне 2015 года Бергольо уже грабили, пока он находился в своем доме в городе Итусаинго (Аргентина).

Уроженец Буэнос-Айреса Франциск был избран Папой Римским в 2013 году, он стал первым понтификом из Нового Света и первым папой-иезуитом. Папа Франциск охотно демонстрирует близость к народу. Помимо этого, он неоднократно заявлял, что католическим священникам следует жить скромно, а церковь должна заботиться о бедных.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше