«Открытая Россия» опубликовала список кандидатов в Госдуму

Фото: Наталья Селиверстова / РИА Новости

Экспертное жюри проекта «Открытые выборы» в рамках организации Михаила Ходорковского «Открытая Россия» представило финальный список кандидатов в Госдуму. Об этом в понедельник, 16 мая, сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Среди кандидатов — Владислав Ходаковский из Воронежа, глава иркутского отделения ПАРНАС Михаил Васильев, Дмитрий Семенов из Чувашии, Владимир Лукин из Татарстана и Кирилл Николенко из Владимира. Последний пойдет самовыдвиженцем, остальные будут баллотироваться от ПАРНАС. Всего проект поддержит 25 политиков, отобранных из 400 заявок.

Сопровождение будет выражаться в юридическом, агитационном и финансовом обеспечении в виде половины средств на предвыборную кампанию. Деньги будут выделяться через финансирование избирательных штабов. «Специалисты помогут выстроить грамотную предвыборную кампанию, сформировать профессиональные штабы, привлечь волонтеров-единомышленников», — сообщается на сайте проекта.

«Открытая Россия» — российская общественная организация, учрежденная акционерами ЮКОСа и группой частных лиц в 2001 году для реализации благотворительных, образовательных и просветительских проектов. В 2006 году она прервала свою деятельность. В сентябре 2014-го основатель ЮКОСа Михаил Ходорковский объявил в Берлине о возобновлении работы «Открытой России».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше