Украинский чиновник попытался съесть взятку

Фото: sbu.gov.ua

В Хмельницкой области Украины попавшийся на взятке сотрудник Государственной миграционной службы попытался съесть полученные деньги. Об этом в среду, 18 мая, сообщает Корресподент.net со ссылкой на Службу безопасности Украины (СБУ).

Установлено, что чиновник требовал от местного жителя 1,6 тысячи гривен (около четырех тысяч рублей по текущему курсу) за ускоренную выдачу загранпаспорта. В ходе задержания он попытался проглотить полученные купюры.

В марте в Одессе уличенный в получении взятки судья открыл огонь по сотрудникам правоохранительных органов, а после сбежал.

По данным Национального антикоррупционного бюро, судья при посредничестве частного лица требовал от гражданина деньги за вынесение решения по гражданскому делу по взысканию долга.

В феврале глава Крымской правозащитной группы Ольга Скрипник заявила, что украинские пограничники требуют с граждан, пересекающих границу между Крымом и Украиной, взятки за провоз личных вещей. По ее словам, незаконные поборы начались после появления постановления кабмина о запрете торговли с полуостровом и ограничении провоза через границу личных вещей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше